Nepomucenum
Städtisches Ganztagsgymnasium
tel.: 02541-966010 fax: -19
Holtwicker Straße 8
48653 Coesfeld
PSF 1452

Kollegium

Guten Tag! Das ist unser Kollegium am Nepomucenum. Wir freuen uns über Eure/ Ihre Nachrichten und gute Zusammenarbeit.  Für ein persönliches Gespräch stehen das Kollegium und unsere VerwaltungsmitarbeiterInnen gern nach Absprache zur Verfügung.  Telefon Sekretariat: 02541-966010         

Über unser Kontaktformular können Sie / könnt ihr per Email mit den Lehrkräften in Kontakt treten.

Marco Aufenanger
AUF
Mathematik, Sport, Informatik Beauftragter Stundenplan
Herr Aufenanger
Niels Baumert
BAU
Mathematik, Sport
Herr Baumert
Sylvia Bodde
BOD
Evangelische Religion, Sport,
Darstellen und Gestalten
Olaf Bösing
BOS
Kath. Religion, Philosophie, Latein
Herr Bösing
Jens Brumma
BRU
Mathematik, Informatik

Matthias Bude
BUD
Kath. Religion
Schulseelsorger

 

Angela Bülo
BUL
Physik, Mathematik
Schulleiterin

Robert Burrichter
BUR
Englisch, Geschichte

Pädagogische Assistenz Erprobungsstufe (Vertretung)

Herr Klesse
Martin Buss
BUS
Englisch, Sport
Jahrgangsstufenleitung Beauftragter Sport
Dr. Dirk Calow
CAL
Mathematik, Physik
Cäcilia Cesar
CES
Deutsch, Französisch, Sport
Roswitha Christoph
CHR
Mathematik, Russisch
Koordination Oberstufe
Karin Dünschede
DNS
Biologie, Erdkunde
Jahrgangsstufenleitung
Jens Dütting
DÜT
Biologie, Chemie
Katharina Edel
EDL
Englisch, Pädagogik
  Christin Frie
FRC
Englisch, Katholische Religion
Dr. Jürgen Gerner
GRN
Englisch
  Anne Gievert-Pieper
GVT
Deutsch, Pädagogik, Katholische Religion, Sozialwissenschaften
Oliver Glaser
GLS
Englisch, Sport
Koordination Mittelstufe
Bianca Grzanowski
GRZ
Kunst, Darstellen und Gestalten
Kristin Hagemann
HGM
Englisch, Sport

Frau Hagemann

Nina Hamacher
HAM
Englisch, Pädagogik
Jahrgangsstufenleitung

Fabian Hardenberg
HAR
Chemie, Erdkunde

Andreas Hemsen
HEM
Chemie, Sport

Ralf Hötker
HTK
Deutsch, Katholische Religion
Beauftragter Notfall/Sicherheit Beratungslehrer
Thomas Horneber
HOR
Kunst, Darstellen und Gestalten

 

Melanie Jancord-Gauselmann
JAG
Mathematik, Chemie

 

  Tina Klinge
KLG
Deutsch, Biologie
Frau Klinge
Dagmar Kowalski-Brummert
KOW
Spanisch, Deutsch
Öffentlichkeitsarbeit
AG-Team
Stefan Kreutzfeldt
KRF
Mathematik
Enid Leppmann
LEP
Französisch
Ursula Metelmann
MET
Deutsch, Pädagogik
 
Daniela Meyer
MEY
Deutsch, Katholische Religion Schulsanitätsdienst Beratungslehrerin
Stefan Meyer
MES
Latein, Sport
Koordination Erprobungsstufe
Philipp Mussinghoff
MSH
Deutsch, Katholische Religion
Mechthild Namyslo
NAM
Englisch, Katholische Religion
Koordination Ganztag
Katharine Plümer-Krabbe
PÜK
Sport, Englisch
Harald Pohlschmidt
POL
Mathematik, Geschichte
Reinhard Puder
PUD
Mathematik, Erdkunde
Cornelia Reiker
REK
Biologie, Chemie
Markus Reineke
REI
Mathematik, Spanisch
Kay Rensing
REN
Deutsch, Englisch
Sabine Riemer
RIR
Deutsch, Geschichte
Lars Rinke
RIN
Sozialwissenschaften, Sport
Beauftragter Bauen und Sanierung
Marcus Röckrath
ROC
Mathematik, Musik
   
Martin Schäfer
SÄR
Griechisch, Latein
Ausbildungsbeauftragter
Kristina Sicking
SIC
Englisch, Sozialwissenschaften
Markus Spier
SPI
Englisch, Geschichte
Jan Stauvermann
STV
Mathematik, Biologie
AG-Team
Astrid Steens
STE
Deutsch, Katholische Religion
Pädagogische Assistenz Mittelstufe
Verena Stock
STO
Englisch, Deutsch
Camilla Tendahl
TEN
Mathematik, Pädagogik, Pädagogische Assistenz Erprobungsstufe
Katrin Terlaack
TER
Mathematik, Sport

 

Sibylle Treseler
TRE
Englisch, Russisch, Latein

 

     
Dr. Michael Weiermann
WEI
Mathematik, Physik, Informatik
Beauftragter MINT
Elisa Wenker
WEN
Spanisch, Sport
Robin Westhues
WST
Deutsch, Sport
Herr Westhues Claudia Wieners
WIE
Deutsch, Musik
Achim Willenbring
WIL
Mathematik, Physik, Informatik
Christiane Zobel
ZOB
Chemie, Deutsch
Isabelle Bosch
BSC
Referendarin
Englisch, Geschichte
Thomas Engler
ENG
Referendar
Mathematik, Sport

Franziska Frölich
FRO
Referendarin
Deutsch, Erdkunde

 
Jan Philip Kleinmann
KLM
Referendar
Mathematik, Sport

Heike Naczenski
NAC
Referendarin
Deutsch, Englisch
Alexander Wissing
WIS
Referendar
Biologie, Chemie